Билл Гейтс развелся

Основатель Microsoft Билл Гейтс теперь официально холост, и его развод с женой Мелиндой полностью завершен. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на протоколы суда.

Билл и Мелинда Гейтс объявили о разводе в начале мая этого года. Иск, по которому брак был расторгнут, войдет в историю, как самый дорогой. Предыдущий аналогичный «рекорд» установила бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса — Маккензи Безос. Гейтс входит в пятерку самых богатых бизнесменов мира, состояние его семьи оценивается в 130 миллиардов долларов.

65-летний основатель Microsoft и 56-летняя Мелинда объявили о разводе в Твиттере после 27 лет брака. Затем стало известно, что Мелинда начала консультироваться с адвокатами по разводам еще в октябре 2019 года.

Один из источников сообщил, что новость о разводе пары не была «неожиданностью», поскольку отношения Билла с Эпштейном (бизнесменом, среди знакомых которого были Клинтон и Трамп, и который был обвинен в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации) стали «основой разлада» в их браке. «Каждая встреча с Эпштейном была поводом для скандалов с Мелиндой. Мелинда ни за что не хотела, чтобы он проводил время с Эпштейном».

В то же время New York Time сообщила, что Билл несколько раз встречался с Джеффри Эпштейном даже в тюрьме, где тот покончил жизнь самоубийством в прошлом году в ожидании суда.

Другой инсайдер утверждает, что Мелинда до последнего боролась со своим решением развестись с Биллом из-за своей строгой католической веры, и теперь после официального завершения развода надеется получить аннулирование брака от Ватикана.