Парламент Венесуэлы приостановил работу из-за COVID-19

«Национальная ассамблея (парламент) Венесуэлы решила отложить встречи, запланированные на ближайшие несколько дней, из-за распространения коронавируса»,- сообщает EFE.

В письменном заявлении руководство парламента обратилось к народу Венесуэлы, чтобы проинформировать его о том, что принято решение об отмене парламентских заседаний с 5 по 9 апреля. Подчеркивается, что данная мера принята с целью «превентивных мер» против распространения коронавируса.

«На этой неделе заседания комитетов парламента не состоятся. В исключительных случаях это может произойти при необходимости принятия законов»,- говорится в документе, подписанном спикером парламента Хорхе Родригесом.

В воскресенье президент Николас Мадуро объявил в телеобращении, что меры жесткой блокады, введенные в Венесуэле на пасхальные каникулы, будут продлены еще на семь дней.

Венесуэла сообщила о рекордном ежедневном росте случаев коронавируса (1779). Мадуро сказал, что эпидемиологическая ситуация в Венесуэле зависит от распространения бразильских штаммов (P1 и P2).