Португалия продлевает ограничения на испанской границе до 15 апреля

«В воскресенье Португалия продлила ограничения на наземные и морские поездки в Испанию, которые должны были закончиться в эти выходные, до 15 апреля, чтобы ограничить распространение COVID-19»,- сообщает Reuters.

Обе стороны ввели ограничения 28 января. Министерство внутренних дел заявило, что ограничения будут действовать еще 11 дней, добавив, что эти меры не препятствуют въезду в страну португальских граждан или жителей.

Транспортные средства, перевозящие грузы, автомобили скорой помощи и сезонные рабочие, также могут свободно пересекать границу.

«Граждане Соединенного Королевства, Бразилии и Южной Африки, где впервые были обнаружены более заразные варианты коронавируса, или любой страны с уровнем заражения более 500 случаев на 100000 человек должны быть помещены в карантин на 14 дней, если они пересекли сухопутную границу»,- говорится в заявлении.

Португалия, в которой на сегодняшний день зарегистрировано 780322 случая COVID-19 и 16879 смертей, постепенно снимает некоторые другие ограничения после трехмесячной блокады, вступившей в силу по всей стране в начале этого года.