United Airlines увольняет сотни непривитых сотрудников

«United Airlines, которая в начале августа попросила всех своих сотрудников в США пройти вакцинацию от COVID-19, объявила, что уволит 593 человека, которые не предоставили доказательств того, что они были вакцинированы»,- сообщает France Press.

Из 67 000 сотрудников авиакомпании, базирующейся в Чикаго, менее 3 процентов (около 2 000 человек) подали заявление на освобождение по медицинским или религиозным причинам, но им придется взять временный оплачиваемый отпуск. Более 99 процентов других сотрудников выбрали вакцинацию.

«Мы попросили всех наших сотрудников в Соединенных Штатах пройти вакцинацию по одной простой причине: чтобы обеспечить безопасность нашего персонала»,- говорится в заявлении генерального директора Скотта Кирби и президента Бретта Харта.

«Правда в том, что все мы в большей безопасности, когда все вакцинированы и требования иммунизации выполняются», — добавили они.

Для 593 сотрудников, не предоставивших доказательства вакцинации, компания начнет процесс увольнения в соответствии с процедурой, согласованной с профсоюзами, и этот процесс может занять несколько недель.

Не вакцинированные сотрудники будут уволены за нарушение политики безопасности компании, что может лишить их права на получение пособия по безработице.