Трамп не имеет права обижать мигрантов, — заявление калифорнийского суда

2017 год отметился в США серией скандалов с участием президента Трампа. Так, глава Белого дома выпустил ряд антимиграционных законов, которые вызвали возмущение не только среди общественности, но и в судах по всей стране.

2017 год отметился в США серией скандалов с участием президента ТрампаНакануне один из судов апелляции в Сан-Франциско (штат Калифорния) постановил, что третий по счету антимиграционный указ Трампа – незаконный. Председательствующий судья вынес вердикт, что решения, изложенные в документе, выходят за рамки полномочий главы государства.

Напомним, что речь идет об указе, запрещающий въезд в США гражданам семи арабских и африканских государства. Рассмотрев его положения, суд постановил, что правительство страны не сумело доказать опасность для безопасности США лиц, имеющих паспорта этих государств. В настоящий момент положения антимиграционного указа Трампа временно приостановлено до решения суда высшей инстанции.

Напомним, что на сайте www.eurabota.ua все еще можно найти работу в этой стране. Так, вакансии всегда доступны на нашей странице «Работа в США».