Вице-президент США опровергает информацию о «украинском деле» Трампа

В офисе вице-президента США Майка Пенса опровергают информацию бывшего советника Дональда Трампа Джона Болтона, в которой идется о том, что президент США заявил о задержке помощи Украине, если руководство этой страны не окажет ему политическую поддержку.

Недавно в американскую прессу просочились некоторые подробности из книги Болтона, где он и утверждает, что Трамп отложил военную бесплатную помощь Украине, ожидая взамен политические услуги в виде расследования против его оппонента Джо Байдена. Именно на этом утверждении и была разработана процедура импичмента против президента США Трампа. Процедура была подготовлена ​​Палатой представителей и в настоящее время рассматривается в Сенате.

«Президента раздражало то, что на правительство США лягла большая ответственность за помощь Украине, в то время, как европейцы не выполняют свои обязательства. Президент также был серьезно обеспокоен вопросом коррупции в Украине. Но я никогда не слышал, чтобы Дональд Трамп связывал Украину с расследованием по отношению семьи Байдена». — заявил руководитель аппарата вице-президента Пенса, Марк Шорт.