Трамп вкладывает еще 7,2 миллиарда долларов в стену вдоль границы с Мексикой

Администрация президента Дональда Трампа планирует отвлечь дополнительные 7,2 миллиарда долларов из финансирования Пентагона на строительство пограничной стены с Мексикой в ​​2020 году. Об этом стало известно в «Вашингтон пост».

Согласно внутренним данным, средства для военного строительства и деньги для борьбы с наркотиками будут использованы для завершения строительства 885 миль ограды. Она должна быть готова к весне этого года.

В прошлом году Трамп направил 2,5 миллиарда долларов из средств Пентагона на пограничную стену. Решения о финансировании были оспорены в суде, так как решение администрации обойти Конгресс в обеспечении средств стены «не соответствует принципам первоначального разделения властей, начиная с самых ранних дней нашей Республики».

Проект инфраструктуры был одним из  больших обещаний Трампа во время его президентской кампании. Демократическая партия решительно выступает против строительства вдоль южной границы.

Стена будет построена вдоль границы Калифорнии, Аризоны и Нью-Мексико. Ожидается, что стоимость объекта превысит 23 миллиарда долларов.