Поиски выживших на борту парома, который загорелся в Ионическом море, продолжаются

«Один из пассажиров парома, который загорелся у берегов Греции, найденный живым, сказал, что слышал другие голоса»,- сообщают местные власти. Это спровоцировало пожарных сесть на паром при первой возможности, чтобы искать и по возможности спасти выживших.

21-летний белорусский дальнобойщик слез с буксира по лестнице. Его первыми словами были: «Скажи мне, что я жив».

Через несколько часов пожарные обнаружили первое тело неизвестного пассажира в сгоревшем грузовике на борту корабля.

До сих пор неизвестны судьбы десяти человек, предположительно, водителей грузовиков.

Паром Euroferry Olympia под итальянским флагом загорелся в пятницу на пути из греческого города Игуменица в итальянский порт Бриндизи. Более 270 человек были спасены с корабля и доставлены на остров Корфу.

Причина возгорания до сих пор выясняется, а капитана и двух механиков ненадолго задержали для дачи показаний, после чего отпустили.

«Небольшие очаги огня все еще продолжают гореть внутри корабля, который был отбуксирован в охраняемую зону к северу от Корфу»,- сообщил греческий новостной сайт Kathimerini со ссылкой на BBC. Это не позволяет спасателям обыскивать некоторые части корабля, которые раскалены.

По данным греческих властей, предполагается, что все пассажиры, которые пока еще не найдены, являются водителями грузовиков из Болгарии, Греции и Турции.