Трамп планирует принять 400 гостей в Белом доме в ночь после выборов

«Президент США Дональд Трамп планирует устроить прием для нескольких сотен гостей в Белом доме после выборов»,- сообщает New York Times.

Согласно источникам в администрации Трампа, советники президента отказались от планов проведения мероприятия в Башне Трампа из-за ограничений, наложенных пандемией, которые запрещают более 50 человек собираться в одном помещении в отелях Вашингтона. Вместо этого теперь планируется пригласить 400 гостей в Белый дом, чтобы должным образом отпраздновать победу на выборах, на которую рассчитывает Трамп.

В субботу штаб кандидата в президенты от демократов Джо Байдена заявил, что обратится к народу после голосования. Он и его жена Джилл будут в Уилмингтоне, Даллауэр, и к ним присоединятся кандидат в вице-президенты Камала Харрис и ее муж Дуглас Эмхофф.

Опросы общественного мнения дают Байдену лидерство в президентской гонке. Опрос, опубликованный вчера New York Times и Siena College, ставит кандидата от Демократической партии впереди Трампа в четырех решающих штатах, в которых выиграл нынешний президент-республиканец в 2016 году — Пенсильвании, Аризоне, Флориде и Висконсине.

Однако наблюдатели снова призвали не делать поспешные выводы, сославшись на пример голосования 4 года назад, когда Дональд Трамп преподнес один из самых больших сюрпризов в американской политической истории, победив Хиллари Клинтон.