Джо Байден и Камала Харрис впервые вместе в предвыборной кампании

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден и Камала Харрис впервые появились вместе на совместном публичном мероприятии в Уилмингтоне, штат Делавэр, сообщает Reuters.

Противоэпидемиологические меры помешали им организовать массовое мероприятие с большим количеством участников. Вместо этого они поговорили с журналистами в полупустом спортзале.

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден представил Камалу Харрис и сказал, что не сомневается, что сделал правильный выбор.

Затем он подчеркнул: «И выбор, который мы сделаем в ноябре, определит будущее Америки на долгие годы».

Камала Харрис построила свою речь на главном — неспособности действующего президента справиться с пандемией коронавируса.

«Америке нужна помощь, и вместо протянутой руки она сталкивается с президентом, который заботится о себе больше, чем о людях, которые его избрали. Это президент, который делает все вызовы ужасно трудными для преодоления», — подчеркнула Камала Харрис. Он продолжил: «Нет страны, которая не пострадала от коронавируса, но причина, по которой Соединенные Штаты пострадали так сильно, заключается в неспособности президента Трампа серьезно отнестись к проблеме. Он упустил эту возможность с самого начала».

Харрис — первая чернокожая женщина, назначенная на пост вице-президента. Байден не преминул обратиться к этому факту, сказав: «Сегодня утром те девушки в Америке, которые чувствуют себя обделенными или недооцененными, особенно афроамериканцы, несомненно, почувствуют перемену — у них впервые появится возможность того, что их будут воспринимать по-разному ».

Со своей стороны, Камала Харрис, родившаяся в Южной Азии, отметила, что до нее было много «дерзких и амбициозных женщин, благодаря самопожертвованию, решимости и настойчивости которых она может баллотироваться на пост вице-президента сегодня».

Со своей стороны, президент Дональд Трамп прокомментировал новую пару кандидатов в президенты, напомнив, что в прошлом году между Байденом и Харрис были разногласия.

«Харрис тогда говорила ужасные вещи о Байдене — она ​​открыто издевалась над ним. Вот почему я считаю этот выбор рискованным», — сказал президент Трамп.

При этом во время совместного выступления в Уилмингтоне Байден и Харрис продемонстрировали привязанность друг к другу.

Харрис сказала трогательные слова о сыне Байдена, который умер в 2015 году.

В рамках мероприятия была объявлена ​​кампания по сбору средств в помощь предвыборной гонке пары кандидатов в президенты. Всего за 24 часа было собрано 26 миллионов долларов, и, по оценкам, 150 000 человек приняли участие в этом виде пожертвований впервые.