Адвокаты Трампа хотят приостановить импичмент

Адвокаты президента США Дональда Трампа потребовали немедленно прекратить процесс импичмента. Об этом сообщает АР.

Это стало понятно из их заключительных выступлений на данном этапе процесса.

Адвокаты президента США закончили тем, что выдвинули свои аргументы в Сенат в рамках процесса импичмента против Трампа.

Они еще раз повторили, что дело было политическим. Они не пропустили обвинение демократов в желании изменить результаты президентских выборов.

Оппозиция Сената, со своей стороны, хочет, чтобы были представлены новые доказательства и допрошены новые свидетели. Это сложно выполнить.

Республиканская партия США не сможет сократить слушание по делу об импичменте президента Дональда Трампа, блокируя показания, заявил лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл.

Некоторые представители республиканцев готовы поддержать желание демократов выслушать показания бывшего советника президента по национальной безопасности Джона Болтона и других свидетелей, что лишает республиканцев количества голосов, которое необходимо заблокировать.

Такое развитие событий может стать серьезным препятствием для завершения процесса быстрого оправдания, необходимого для защиты Трампа.

Скандал разразился в США после того, как анонимный информатор сообщил о давлении Дональда Трампа на украинского лидера Владимира Зеленского, убедив украинские власти провести расследование в отношении Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

В декабре 2019 года Палата представителей начала импичмент Трампа по двум пунктам — злоупотребление властью и препятствие Сенату.