Нэнси Пелоси объявила «прокуроров», которые будут судиться с Трампом в Сенате

Председатель Палаты представителей США Нэнси Пелоси обнародовала список имен сенаторов и конгрессменов, которые будут выступать в качестве обвинителей в процессе импичмента против Дональда Трампа в Сенате, пишет The Guardian.

Прокуроры также известны как «менеджеры по импичменту».

В команду входят семь человек: Адам Шифф из Калифорнии, Сьюзан Лофгрен из Калифорнии, Джерри Надлер из Нью-Йорка, Хаким Джеффрис из Нью-Йорка, Сильвия Гарсия из Техаса, Вэл Демингс из Флориды и Джейсон Кроу из Колорадо.

Сегодня Палата представителей проголосует за отправку обвинений против президента Дональда Трампа в Сенат, где на следующей неделе состоится процесс импичмента.

Объявляя обвинителей, Пелоси защищала свое решение отложить отправку обвинений в Сенат на месяц.

«Время — наш друг во всем этом», — ответила она.

Пелоси задержала обвинения и не передала их Сенату в попытке оказать давление на лидера большинства в Сенате Митча Макконнелла, чтобы тот согласился с условиями судебного разбирательства, включая вопрос о том, следует ли вызывать свидетелей. Макконнелл в настоящее время отказывается, подчеркивая, что любое решение допросить свидетелей должно быть принято после того, как обе стороны представят свои доводы.

Вчера Макконнелл объявил, что процесс в Сенате, скорее всего, начнется на следующей неделе во вторник.