За последние годы наибольшее количество заявок на визы Н-1В одобрили в Нью-Йорке

Почти треть от общего числа виз Н-1В в период с 2010 по 2016 год были оформлены по заявкам работодателей в Нью-Йорке, Далласе, Вашингтоне и Бостоне, это результаты исследования Pew Research Center.

Виза фото

Временное трудоустройство квалифицированных работников из других стран в США делается по самой большой программе, которая предоставляет кандидатам визы Н-1В, но для этого нужно, чтобы работодатель заявил, что ему нужны работники на вакансию. Самая большая занятость иностранных квалифицированных работников, которым была предоставлена виза Н-1В по результатам исследования Pew Research Center, наблюдалась в крупных городах Восточного побережья США и штате Техас.

Рекордное количество заявлений, которые были одобрены – в Нью-Йорке – около 248 тысяч, на втором и третьем месте – Даллас и Вашингтон с 74 000 и 65 000 удовлетворенных заявок.

Интересно, что в городе Колледж-Стейшн, в Техасе, практически каждая заявка была одобрена, только один претендент из ста не получил разрешения на работу.

В последние годы около половины виз H-1B (49%) было одобрено для иностранных работников с ученой степенью (магистра, профессиональной или докторской степенью), полученных как в США, так и за рубежом.

Источник: www.eurabota.ua