«Партнерство и трудоустройство» — польско-украинский проект

Стратегической целью нового польско-украинского проекта является изменение условий на польском рынке труда, так, чтобы они стали более комфортными для работников из Украины.

Проект начнет свою работу на экономическом форуме X Baltic Business Forum, который пройдет 18-20 апреля в городе Свиноустье (Польша). Он посвящен экономическому сотрудничеству в Балтийско-черноморском регионе.

Польско-украинский проект «Партнерство и трудоустройство» станет платформой сотрудничества между организациями работодателей и агентств по трудоустройству.

Председатель польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота

Председатель польско-украинской хозяйственной палаты Яцек Пехота отметил, что рынок посредников, которые занимаются трудоустройством работников из Украины в Польше имеет много проблем как с украинской, так и с польской стороны. Чтобы решить эти проблемы, сделать польский рынок труда более привлекательным для украинцев и создан этот проект.

Польские работодатели заинтересованы в максимальном сокращении бюрократических препон, которые возникают в процессе трудоустройства граждан из Украины и других стран.

Планируется добиваться, чтобы иностранцы, находящиеся легально на территории Польши не нуждались в получении разрешения на работу, упрощения процесса продления таких разрешений, возможность предоставлять документы в электронном виде.

Источник: www.eurabota.ua