Трамп обещал – Трамп сделал: из США массово депортируют иностранцев

Президент США выполнил одно из своих предвыборных обещаний и инициировал массовую депортацию граждан иностранных стран из Америки.

Нелегалов начали искать по всей стране, уделяя особое внимание мегаполисам, в которых традиционно работают и живут выходцы из других стран. Рейды по местам возможного нахождения нелегалов прошли по стране на минувших выходных.

Читайте также: В Латвии хотят легализовать всех заробитчан из Украины

Меры по выявлению и задержанию незаконно пребывающих в стране людей были проведены сотрудниками Таможенной, а также Миграционной службы страны. Отметим, что ранее сотрудники ведомств не практиковали столь масштабные антиэмиграционные мероприятия.

Всего СМИ сообщают о тысячах задержанных и готовящихся к депортации иностранцах, ранее проживающих в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне, Лос-Анджелеса и других крупных городах.

Власти отметили, что «вендетту» они начали против людей, ранее имевших возможность подать заявление с просьбой предоставить им визы. Ранее регулирующие органы предоставляли возможность нелегалам подать новые прощения, однако на это предложение отреагировало не более трех процентов иностранных граждан, оставшихся в США на работу без разрешений.