В Латвии хотят легализовать всех заробитчан из Украины

Судя по всему, латвийское правительство не прочь сделать всем украинцам, которые на сегодняшний день работают в этой стране Балтии, неожиданный подарок – легализовать всех без исключения.

О том, что переговоры между представителями украинского и латвийского правительств о легализации нелегальных украинских работников уже ведутся рассказал посол Украины в Латвии Александр Мищенко.

Очевидно, что такая щедрость латвийских властей неспроста, ведь рынок труда этой небольшой страны Балтии уже не первый год ощущает острую нехватку специалистов самых разных профессий.

Кроме этого, украинский посол отметил, что со стороны латвийских властей нет особых претензий к нашим трудовым мигрантам, которые нашли для себя в Латвии рабочие места. Также Мищенко упомянул, что Латвия поддерживает Украину на пути постепенной интеграции в Европейский союз.

«В частности, специалисты из Латвии помогают в продвижении ситуации в Украине в разных сферах к стандартам Евросоюза. Это, в первую очередь, аграрная промышленность, банковская сфера, реформирование судебной системы и прочее», – отметил посол Украины в Латвии.

Напомним, ранее мы писали о том, что по мнению руководителя Латвийского общества врачей Илзы Айзсилниеце, проблему нехватки медиков в стране можно решить, предлагая выгодные условия работы украинским специалистам.