В Германии уровень безработицы находится на сорокалетнем минимуме

Октябрь не стал исключением в череде месяцев, в которых фиксируется уменьшение числа безработных по всей Германии.

 безработица

Экономика Германии демонстрирует стабильный рост в течение последних нескольких лет. Этот факт в свою очередь приводит к значительному сокращению числа людей, которые находятся в активном поиске работы, но пока не могут найти для себя подходящую вакансию. Так в октябре безработных в Германии по сравнению с сентябрем стало меньше на 53 тысячи человек. В стране в общей сложности теперь насчитывается 2,2 миллиона безработных. Согласно информации Федерального агентства занятости, по сравнению с 2017 годом безработных стало меньше на 185 тысяч.

Достигнут сорокалетний минимум безработицы, составляющий 4,9 процента. Увеличилось соответственно количество вакантных рабочих мест, которых в октябре стало больше на 44 тысячи. В общей сложности число вакансий в Германии на сегодня составляет 825 тысяч.

Ситуация на рынке труда Германии, связанная с большим дефицитом работников во многих секторах экономики, привела к тому, что в ближайшем будущем будет принят новый иммиграционный закон, который даст возможность трудоустроиться в ФРГ гражданам стран, не входящих в ЕС, в том числе и Украины.

Напомним, ранее мы писали о канадской провинции Квебек, которая является лидером в Канаде по трудоустройству иммигрантов.

Источник: www.eurabota.ua

31.10.2018