Центр по проверке иммигрантов и претендующих на получение визы создан в США

Президент США Дональд Трамп выступил с новой инициативой, связанной с иммиграционной политикой страны. Создан National Vetting Center для проверки иммигрантов.

Дональд Трамп создал Национальный центр по проверке иммигрантов

Эта инициатива президента целиком отвечает его предвыборным обещаниям значительно ограничить приток нежелательных лиц из других стран. Национальный центр, будет проверять иммигрантов и претендентов на американскую визу, связанными с вопросами безопасности.

В обязанности ведомства входит усовершенствование работы в плане идентификации людей, которые могут представлять потенциальную безопасность для США.

Пресс-центр правительства сообщает, что национальный центр, который будет проверять и координировать иммигрантов, позволит официальным лицам использовать нужную информацию разведки для того, чтобы выявить преступников, террористов, которые хотят внедриться и жить в США.

Сара Сандерс – пресс-секретарь Белого дома, заявила, что деятельность национального центра будет соблюдать гражданские права и свободы. По ее словам, работа, которая ведется правительством по отбору иммигрантов, не имеет должной системы, а новый центр скоординирует свою работу.

Источник immigrant.today