Зеленский: Байден поддерживает Украину в НАТО

Президент США Джо Байден поддержал заявку Украины на вступление в НАТО, но добавил, что это решение не полностью зависит от США. Об этом заявил в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский в интервью CNN.

По словам украинского лидера, обсуждение членства страны в НАТО с главой администрации США длилось около 20-30 минут.

Зеленский считает, что о выводе войск США из нашей страны не должно быть и речи. Наоборот, должно увеличиваться американское присутствие.

Напоминаем, что президент Украины посетил США с 31 августа по 2 сентября. 1 сентября он встретился со своим американским коллегой Джо Байденом.

Зеленский также утверждает, что не чувствовал давления со стороны бывшего президента США Дональда Трампа во время телефонного разговора по поводу расследования дела Хантера Байдена.

Я никогда не чувствовал давления на нас. Я думал, что есть возможности для улучшения. «Я всегда думал, что мы независимая страна, и я чувствую себя независимым и амбициозным человеком, который учится каждый день, — сказал Зеленский. — Это был мой разговор с президентом Трампом. Я знал, что нам нужны хорошие отношения с Соединенными Штатами. ..что они поддерживают нас, и мы должны получать от них больше».