Уолл-стрит положительно реагирует на победу Джо Байдена над Сандерсом

Фондовые торги Уолл-стрит начались в среду с повышением после сильной работы бывшего вице-президента Джо Байдена на Супервторнике, сообщает AFP.

Через 25 минут после начала торгов, промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 1,7% до 26 357 пунктов. В настоящее время индекс составляет 2,35% до 26 530 пунктов.

S & P 500 вырос на 1,98% до 3062 пунктов, а Nasdaq Composite Index вырос на 1,70% до 8 833.

Аналитики указывают на вторичный фактор волатильности рынка в последние недели политический рост Сандерса и коронавирус как основной фактор.

После того, как на прошлой неделе понесли тяжелые потери, фондовый рынок США восстановился в понедельник, но во вторник вновь сообщил о снижении на фоне скептицизма по поводу того, что чрезвычайное решение Федеральной резервной системы по сокращению основных процентных ставок из-за вируса ускорит экономический рост.

Называя себя «демократическим социалистом», Сандерс пообещал наложить твердые налоги на богатых и радикально изменить здоровье Соединенных Штатов, если он станет президентом. Эта политика встревожила инвесторов и потрясла рынки страны.

Но вчера Байден вышел на первый план в битве за кандидата в президенты от Демократической партии, выиграв в 10 из 14 штатов. Четыре государства перешли в руки Сандерса.

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сегодня предупредила, что глобальный экономический рост замедлится до уровня ниже 2,9 процента по сравнению с прошлым годом из-за вируса.