Билл Гейтс пожертвовал 10 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом

Основатель корпорации Microsoft, миллиардер Билл Гейтс и его жена Мелинда („Bill&Melinda Gates Foundation“) пожертвовали 10 миллионов долларов на меры по борьбе с распространением коронавируса 2019-nCoV в Китае и Африке, говорится в сообщении, размещенном на сайте фонда, также цитируемом РИА Новости.

«В Bill&Melinda Gates Foundation сегодня объявили, что они в срочном порядке выделяют 10 миллионов долларов США на оказание помощи и техническую поддержку, чтобы помочь тем, кто борется с распространением вируса в Китае и Африке. Это поможет активизировать усилия по ограничению глобального распространения коронавируса 2019-nCoV », — говорят в заявлении.

Средства будут разделены между Китаем и Центрами по контролю и профилактике заболеваний в Африке.

В декабре 2019 года китайские власти сообщили в Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалистами было определено возбудитель заболевания. Это коронавирус 2019-nCoV. За пределами Китая были так же зарегистрированы случаи заражения в Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Общее число инфицированых жителей Китая достигло 2744 человек, 80 из них умерли.