Реформа налоговой системы США будет способствовать глобальному росту в 2018 году

В США, где месяц назад была принята всеобъемлющая налоговая реформа незадолго до Рождества, МВФ в этом году ожидает рост экономики на 2,5%.

 МВФ в этом году ожидает рост экономики на 2,5%Этот прогноз на 0,6% больше по сравнению с прогнозом падения, а на 2019 году прогнозируется рост на 2,7% (+ 0,4%).

Международный валютный фонд (МВФ) в понедельник поднял свой глобальный прогноз роста на 2018 год, ожидая позитивного краткосрочного воздействия налоговой реформы США и более устойчивых темпов роста в странах с развитой экономикой.

«Около 120 экономик, на которые приходится три четверти мирового ВВП, зафиксировали рост в 2017 году, самый распространенный в мире с 2010 года», — добавляет Вашингтонский институт, который опубликовал свои обновленные прогнозы в день открытия Давосского экономического форума в Швейцарии.

Для Соединенных Штатов, по оценкам МВФ, более низкие корпоративные налоги должны стимулировать инвестиции, которые могут перевести на 1,2 процентных пункта дополнительного роста до конца 2020 года, одновременно стимулируя рост торговых партнеров США, таких как Мексика.

В то же время оптимистичный в краткосрочной перспективе МВФ предостерег, возможное изменение глобальных экономических условий в среднесрочной перспективе, если страны не проведут необходимые структурные реформы.

Источник 7sur7.be
25.01.2018