В Кентукки уже 74 жертвы торнадо

«Власти заявили, что волна торнадо, охватившая шесть штатов США, унесла жизни по меньшей мере 74 человек в Кентукки, в то время как те, кому посчастливилось выжить невредимыми, открыли свои двери для жертв, чьи дома были разрушены, а сотни внезапно бездомных укрылись в убежищах»,- сообщает Reuters.

По словам губернатора Кентукки Энди Бешера, число погибших, вероятно, возрастет, поскольку 109 человек остаются пропавшими без вести.

Возраст погибших колеблется от 5 месяцев до 86 лет.

На фоне бури эмоций властям оказалось сложно определить точное количество погибших. Груды щебня, перебои в работе мобильной связи и количество людей, укрывающихся у друзей и родственников, усложняют попытки опознать погибших.

Но больше не ожидается смертей от разрушенной свечной фабрики после того, как представитель компании сообщил, что погибли только восемь человек. Одно время были опасения, что там под завалами похоронены десятки.

По всему Кентукки соседи и волонтеры работали, чтобы разместить, накормить и предложить любую другую помощь тем, чьи дома повреждены, разрушены или лишены электричества.