Ученые выяснили, какие места наиболее опасны из-за возможности заразиться коронавирусом

«Самый вероятный способ заразиться COVID-19 — посетить ресторан. К этому выводу пришли американские эпидемиологи согласно проведенному исследованию»,- сообщает New York Times.

Исследование проводили 700 американских эпидемиологов, которые пытались найти наиболее опасные виды деятельности для заражения коронавирусом. Самый распространенный способ заразиться COVID-19 — посетить ресторан. По мнению 75% эпидемиологов, еда в ресторане имеет самый высокий риск заражения.

Тем, кто все же настроен посетить ресторан, ученые рекомендуют использовать открытые террасы, если они есть в заведении. «В закрытых помещениях ресторана эпидемиологи советуют соблюдать дистанцию ​​и сидеть с маской, за исключением тех случаев, когда мы пьем или едим»,- пишет 24 часа.

Многие люди заражаются COVID-19 на свадьбах или похоронах. Эпидемиологи советуют тем, кто идет на одно из двух мероприятий, соблюдать социальную дистанцию ​​и не ходить без маски.

Спортивные и культурные мероприятия занимают третье место по риску заражения COCID-19 среди 35% эпидемиологов. Ученые считают, что риск заражения там умеренный, но отнюдь не незначительный.

Наименее вероятно заразиться коронавирусом, во время бега в парке, на прогулке, на встречах с ограниченным количеством друзей на улице, а также при покупках в супермаркетах и ​​аптеках.