Благодаря уверенному росту экономики, в Германии значительно уменьшилось число банкротств

Экономика в Германии за последние годы показывает уверенный рост во всех секторах. Такое хорошее состояние дел в экономике напрямую отражается на числе банкротств, количество которых за последний период существенно сократилось. Согласно статистическим данным, сильное восстановление экономики подтолкнуло число банкротств в Германии до самого низкого уровня с 1994 года. К концу 2017 года представители более 20 000 компаний отправятся к судье по делам о несостоятельности, оценивает кредитное агентство Creditreform.

кредитное агентство CreditreformЭто будет на 6,3 процента меньше, чем в 2016 году. Что касается неплатежеспособности потребителей, то тенденция на снижение продолжалась: в последние месяцы неплатежеспособными оказалось 72 000 частных лиц, что на 6,7 процента меньше, чем в 2016 году.

Германия с ее уверенным экономическим ростом и высоким уровнем зарплат многие годы остается страной на работу в которую хочет поехать большое количество украинцев. Много полезной информации о вакансиях можно посмотреть на www.eurabota.ua