Трамп предупреждает американцев: «Приготовьтесь к «ужасающему» количеству погибших от COVID-19»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предупредил американцев готовиться к «ужасающему» числу смертей в течение следующих нескольких дней. Количество зараженных коронавирусом в стране превысило 300 тысяч.

Во время брифинга в Белом доме Трамп сказал, что более 3000 военных медиков были отправлены в различные части страны, чтобы помочь в борьбе с COVID-19. Президент заявил, что пик пандемии в США ожидается в ближайшие несколько дней.

Ранее глава органов здравоохранения США генерал Джером Адамс заявил, что эта неделя будет одной из самых грустных для большинства населения. Адамс сравнил ситуацию с атакой на Перл-Харбор и атаками 11 сентября.

В воскресенье общее число смертей от этого вируса в Соединенных Штатах составило 9458 — намного больше, чем общее число жертв двух атак. Только в штате Нью-Йорк, который является эпицентром пандемии, погибло более 4100 человек.

Работники здравоохранения испытывают все большее давление и остро нуждаются в оборудовании. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что во многих местах основные запасы закончатся через день или два.

Тем временем сотни врачей, присланных администрацией Трампа, начинают прибывать в Нью-Йорк. Кроме того, скоро там откроется огромный госпиталь 2500 коек, которым будут управлять военные.