Трамп издевается над Байденом за ношение маски

Президент США Дональд Трамп высмеял своего главного конкурента в Белом доме, демократа Джо Байдена, за то, что он носил маску на публике.

Он выставил в Твиттере фотографию Байдена в черных очках и черной маске, а также заявление консервативного политического аналитика Бритта Хьюма: «Это может помочь объяснить, почему Трамп не любит носить маску на публике».

Байден был сфотографирован во время возложения цветов в Мемориальном парке ветеранов штата Делавэр.

Трамп продолжал атаки, описывая как полный провал действия против свиного гриппа H1N1 в то время, когда Байден был вице-президентом. Это было в ответ на критику Байдена за его меры против коронавируса.

Напоминаем, что сам Трамп упрямо отказывается носить маску даже после того, как Белый дом издал такой приказ для сотрудников в связи с тем, что были зарегистрированы положительные случаи теста на коронавирус. Вице-президент Майк Пенс делает то же самое.

Однако он признался, что пил гидроксихлорохин, за что вызвал критику со стороны политических противников и экспертов.

Трамп также отказался от тестирования на коронавирус, но после положительных случаев со стороны окружающих он теперь делает это ежедневно.

Это происходит, когда Соединенные Штаты лидируют, как по количеству случаев заболевания (более 1 665 850 человек), так и по числу смертей (более 100 000 человек).