Бизнес-ассоциации против политики Трампа, которая подрывает развитие туристической отрасли

Десять бизнес-ассоциаций создали группу туристических компаний, направленных на отмену растущей непопулярности США в качестве места для отдыха.

Ситуация ухудшилась, когда президент Дональд Трамп начал выполнять предвыборные обещания ограничить иммиграцию. В результате, владельцы бизнесов, составляющие многомиллиардную отрасль, все больше стали проявлять беспокойство.

tramp-ogranichivaet-immigraciyuПоэтому, некоторые из крупнейших игроков представили «Коалицию для посещения США», чтобы подтолкнуть администрацию Трампа к более дружественной политике в отношении виз и пограничной безопасности. В то же самое время, федеральные агентства делают обратное.

С 2015 года США и Турция являются единственными местами среди десятков глобальных туристических направлений, в которых снижается посещаемость. В то же время другие страны, такие как Австралия, Канада, Китай и Соединенное Королевство, значительно увеличили поступления в национальные бюджеты от туристической отрасли.

Коалиция планирует внести конкретные предложения на рассмотрение в администрации, в том числе, по ускорению процесса получения виз туристам со всего мира.

Источник www.bloomberg.com
18.01.2018