Первая смерть от коронавируса в США

Президент США Дональд Трамп и представители здравоохранения США подтвердили первую смерть от коронавируса, сообщает CNN.

Пациенту было около 60 лет. Она умерла в больнице в Вашингтоне.

Напомним, что ранее стало ясно, что Moderna Therapeutics, биотехнологическая компания, базирующаяся в Кембридже, штат Массачусетс, поставила первые партии своей коронавирусной вакцины COVID-19.

Первым пациентом, согласившемся на инновационное лечение, стал пассажир, которого вернули в Соединенные Штаты после получения положительного результата теста на болезнь на «Diamond Princess». Другие с диагнозом COVID-19, которые были госпитализированы, также будут частью исследования.

Современная вакцина от COVID-19 была разработана в рекордно короткие сроки, поскольку она основана на относительно новом генетическом методе, который не требует выращивания огромного количества вирусов. Вместо этого вакцина заполнена генетическим материалом, чтобы другие иммунные клетки могли его распознать и пометить для уничтожения.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) повторила свое предупреждение о том, что новый коронавирус (COVID-19) может достичь большинства, если не всех стран.