Джо Байден и его жена Джилл сделали прививку от COVID-19

«Сегодня избранный президент США Джо Байден и его жена Джилл были вакцинированы против COVID-19, и это транслировалось в прямом эфире по телевидению»,- сообщает DPA.

Семья Байденов призвала американцев сделать прививку от COVID-19, когда вакцина станет доступной для большего числа людей.

«Люди должны быть готовы к вакцинации, когда вакцина станет доступной. Им не о чем беспокоиться. Мне скоро сделают инъекцию и второй дозы вакцины», — сказал Байден.

Джо Байден и его жена были вакцинированы вакцинами Pfizer и Biontech, первой вакциной против коронавируса, доступной на рынке. Вторая вакцина, Moderna, была одобрена органами здравоохранения США на прошлой неделе.

На данный момент вице-президент США Майк Пенс и лидер сената-республиканец Митч МакКоннелл также были вакцинированы против COVID-19.

Ведущий специалист по инфекционным заболеваниям США Энтони Фаучи сказал, что люди, занимающие важные государственные должности, должны быть вакцинированы, как можно скорее из соображений безопасности.

«Соединенные Штаты — страна с наибольшим количеством коронавирусной инфекции в мире. Этим вирусом заразились почти 18 миллионов американцев. Число погибших от вируса в США составляет более 318 тысяч человек»,- отмечает DPA.