Двое полицейских получили ранения в Англии из-за нового закона об ограничении протестов (ВИДЕО)

По данным полиции Эйвона и Сомерсета, по крайней мере два полицейских были серьезно ранены в результате столкновения протестующих с полицией в английском городе Бристоль.

«У одного сломана рука, а у другого сломаны ребра. Оба доставлены в больницу», — говорится в заявлении полиции. В нем также говорилось, что «как минимум две полицейские машины были подожжены, а полицейский участок и другие места в городе были повреждены».

«Сцены в Бристоле неприемлемы. Наши полицейские посвятили себя служению всем нам. Сегодня я думаю о тех раненых полицейских»,- написал Патель в Twitter.

Несколько сотен человек собрались в центре Бристоля, чтобы выразить протест против расширения полномочий полиции во время демонстраций. Законодательное предложение обсуждается из-за дела Сары Эверард.

Согласно законопроекту, который все еще обсуждается, полиция сможет заранее налагать ограничения на протесты, которые создают «серьезную опасность нарушения общественного порядка и серьезного ущерба государственной и частной собственности». Для этого Начальники местной полиции смогут установить начальный и последний часы протеста, установить ограничение по шуму. Штрафы для нарушителей составляют до 2500 фунтов стерлингов на человека. За повреждение памятника предусмотрено до 10 лет тюрьмы.

В Бристоле протестующие распыляли краску и бросали разные предметы в полицию. Они подожгли полицейские машины и разбили окна полицейского участка.

Полиция Эйвона и Сомерсета подчеркнула, что все виновные в насилии и нанесенном ущербе будут привлечены к ответственности.