Человек, который умер от COVID-19: Носите маски! Не будьте такими идиотами, как я

51-летний мужчина, который умер после заражения новым коронавирусом, призвал людей в Facebook носить маски и «не быть такими идиотами, как он», за несколько дней до своей смерти.

Томас Масиас, страдающий избыточным весом и диабетом, посетил вечеринку на окраине Лос-Анджелеса, не считая необходимым брать с собой защитную маску. Оказывается, на вечеринке присутствовал человек, который знал, что у него коронавирус, но у него не было симптомов. Поэтому он решил, что нет никакого риска причинить кому-либо вред. Однако его решение оказалось ошибочным и для некоторых фатальным.

Через несколько дней все присутствующие на вечеринке прошли тестирование на COVID-19. Томас Масиас был одним из тех, кто дал положительный тест.

«Он был слишком общительным и подружился со всеми. Поэтому он пошел на эту вечеринку, хотя подозревал, что рискует»,- сообщили его родственники «Вашингтон пост».

Масиас был проверен на коронавирус 15 июня и получил положительный результат через три дня. После 20 июня его состояние ухудшилось, и ему стало трудно дышать. Позже он умер.

«Это не шутка! Если вы выходите из дома, наденьте маску и держитесь на расстоянии. Не будь идиотами, как я! Я надеюсь, что с Божьей помощью я смогу побороть этот вирус»,- написал 51-летний Масиас в Facebook за несколько дней до смерти.