Байден отказался пойти на 60-летие Обамы

«Бывший президент США Барак Обама внес коррективы в свои планы по организации большой вечеринки по случаю своего 60-летия на фоне роста числа случаев заражения COVID-19 по всей стране»,- сообщает BBC.

Обаме вчера исполнилось 60 лет, и он планировал большую вечеринку в Martha’s Vineyard в Массачусетсе на эти выходные. По сообщениям СМИ, на мероприятие были приглашены сотни людей, в том числе актер Джордж Клуни, режиссер Стивен Спилберг и ведущая ток-шоу Опра Уинфри.

«Мероприятие под открытым небом было запланировано несколько месяцев назад в соответствии со всеми общественными мерами предосторожности против инфекции», — сообщила Ханна Дженкинс в заявлении, опубликованном на следующий день после того, как запланированная вечеринка была раскритикована, в основном консерваторами США.

«В связи с новым распределением опции «Дельта» экс-президент и г-жа Обама решили максимально сузить круг празднующих и ограничились членами семьи и близкими друзьями», — сказала Дженкинс.

Конгрессмен-республиканец Джим Джордан, верный сторонник Трампа, пошутил в Твиттере, что «если бы это был день рождения президента Трампа, демократы сказали бы: «Как кто-то может быть таким безрассудным?» или «Они убивают людей».

Сообщается, что Барак и Мишель Обама призвали приглашенных пройти тестирование перед тем, как пойти на вечеринку, и неоднократно призывали их пройти вакцинацию.

По имеющейся информации, президент Джо Байден, который был вице-президентом Обамы, вряд ли примет участие в вечеринке.