Самолет из Нью-Йорка в Лондон побил рекорд по быстрейшему перелету

Пассажирский самолет British Airways, летевший из Нью-Йорка в Лондон, побил рекорд по скорости полета к месту назначения из-за сильного порыва ветра, вызванного ураганом «Сиара», сообщает ТАСС.

Самолет преодолел расстояние между двумя континентами за четыре часа 56 минут и приземлился в лондонском аэропорту Хитроу.

Боинг достиг звукового барьера, с сильными ветрами, помогающими ему лететь со скоростью 1200 километров в час. «Сиара»движется из Северной Америки в Великобританию.

Предыдущий рекорд по тому же пункту назначения принадлежит норвежским авиалиниям, с тем же расстоянием, пройденным за пять часов и 13 минут.

Обычно среднее время в пути по этому маршруту составляет около 6 часов 13 минут.

«Нашим приоритетом всегда является безопасность, а не рекорды скорости, но наши высококвалифицированные пилоты использовали самые максимальные погодные условия, чтобы заблаговременно доставить своих клиентов в Лондон», — сообщают British Airways.

Тем временем, шторм «Сиара»принес множество проблем в Великобританию, парализуя транспорт, а в некоторых местах перебои в подаче электроэнергии. Из-за мер предосторожности многие железнодорожные компании остановили свои поезда, десятки внутренних и международных рейсов были отменены, а паромы были остановлены во многих местах.

Несколько массовых мероприятий были отложены, в том числе марафон с более чем 25 тысячами участников. Запланированный на сегодняшний день матч Английской Премьер-лиги между командами «Манчестер Сити» и «Вест Хэм» не состоится.

Предупреждение об опасных погодных условиях было объявлено по всей стране. Порывы ветра во многих регионах страны достигают 150 км/ч, а проливные дожди уже вызвали наводнения во многих местах, сообщает BGNES.

Королева Елизавета II отменила традиционную воскресную церковную службу в особняке Сандрингем в графстве Норфолк из-за сильного ветра. Все королевские парки, включая Гайд-парк и Парк Сент-Джеймс, были закрыты для публичных посещений.