Английская тюрьма предлагает охоту на привидений за 50 фунтов стерлингов

«Самая старая английская тюрьма, Шептон Маллет в графстве Сомерсет, предлагает желающим стать заключенными на один день и переночевать в одиночной камере»,- пишет The Sun.

Экстремальный опыт обойдется любителям острых ощущений в 49 фунтов стерлингов. Захватывающий визит предлагает полное погружение в жизнь заключенных. Участникам предлагается оригинальное меню, а на завтрак подается обязательная овсянка.

Посетителям также предлагается прогулка с исследователями паранормальных явлений, которая проходит на территории тюрьмы с 21 до 3 часов ночи. Услуга стоит 50 фунтов стерлингов. Туристы могут столкнуться с призраками и услышать страшную историю о женщине в белом, которая, по слухам, убила своего любовника до того, как была приговорена к смертной казни.

В свое время из-за этой легенды многие заключенные отказывались идти работать в одно из крыльев темницы. Они жаловались, что их преследует ледяной ветер и запах женских духов.

Газета отмечает, что все билеты на тюремные туры раскуплены до февраля 2021 года, но желающие все еще могут записаться на март и апрель.

Шептон-Маллет — самая известная тюрьма Британии, где отбывали срок одни из самых опасных преступников. Первые пленные попали в  это заведение в 1626 году. С тех пор в Шептон-Маллете было приведено в исполнение множество смертных приговоров, последний из которых был вынесен в 1945 году. В 2013 году заведение перестало быть тюрьмой и было преобразовано в туристическую достопримечательность.