Сегодня британцы решают свое будущее на досрочных выборах

Сегодня избиратели Великобритании голосуют на досрочных парламентских выборах, которые решат судьбу Брекзита и будущее страны на длительный период вперед. Голосование было предложено премьер-министром Борисом Джонсоном, который не смог провести свою сделку по Brexit.

Около 46 миллионов британцев имеют право голоса .

Лейбористы и консерваторы определяют голосование как «самое важное для поколения». Обе стороны имеют разные планы относительно Brexit и как тратить государственные деньги.

Сообщение премьер-министра Бориса Джонсона избирателям состояло в том, что консерваторам нужно только еще 12 мест, чтобы выиграть большинство. Для этого им нужно 326 мест в 650-местном парламенте. В настоящее время они имеют только 298 и полагаются на поддержку маленькой Североголландской юнионистской партии.

Исследование, проведенное во вторник вечером, показывает, что Джонсон получит большинство, но с гораздо меньшим количеством мест по сравнению с опросами, проведенными две недели назад.

Избирательные участки открылись в 9:00 и закроются в полночь по Киеву, когда экзит-пол даст первые указания на результат.

Помимо Консервативной партии Джонсона и лейбористов Джереми Корбина, сильный запрос на большинство в парламенте также дает партия Либерал-демократов, которые выступают против Brexit.