В Англии кампанию по тестированию школьников на коронавирус учителя охарактеризовали как «наивную»

Новая правительственная кампания за «более нормальный учебный год» призывает школьников в Англии сдавать тесты на Covid два раза в неделю. Однако лидеры школьных профсоюзов объявили программу наивной.

В кампании участвует олимпийский чемпион, 18-летний пловец Мэтт Ричардс, который объясняет ученикам, что регулярные тесты позволили ему участвовать в соревнованиях в Токио и дадут им возможность вернуться к тому, что они любят, например, к школьным матчам и т. д.

Министр здравоохранения Саджид Джавид сказал, что школьники «могут ожидать более нормального года», когда вернутся в школу. Правительство сняло большинство ограничений, введенных в прошлом году, таких, как количество школьников в классах, социальное дистанцирование и маски.

«Было бы наивно предполагать, что в сентябре все нормализуется», — сказал Ник Брук, заместитель генерального секретаря Национальной ассоциации учителей.

«Ученые уже предсказывают, что число случаев заболевания Covid , вероятно, увеличится по мере открытия школ, и, к сожалению, мы знаем, что дальнейшие сбои в процессе обучения неизбежны», — сказал он Guardian.