Великобритания вакцинирует 140 человек в минуту

«Великобритания вакцинирует против коронавируса в среднем 140   человек в минуту. Об этом сообщил министр по распространению вакцин Надим Захави»,- пишет Reuters.

Последние данные показывают, что в Великобритании было вакцинировано 3 857 266 человек первой дозой и 449 736 человек второй дозой.

«Все идет хорошо, мы вакцинируем в среднем 140 человек, это первая доза, буквально за минуту. Это среднее значение, в некоторых областях лучше»,- сказал Захави Sky News.

«Вы увидите это улучшение после того, как мы откроем еще больше крупных центров вакцинации, в общей сложности 17 на этой неделе и 50 к концу месяца», — подчеркнул министр.

По его словам, в некоторых районах вакцинировано большинство британцев старше 80 лет, за ними следуют люди старше 70 лет с заболеваниями.

Захави также сказал, что пилотный проект по круглосуточной вакцинации начнется в Лондоне в конце месяца.

Ключевые сотрудники, такие как учителя, полицейские и продавцы, могут пройти вакцинацию следующими после лиц старше 50 лет.

В настоящее время в Соединенном Королевстве проводится вакцинация лиц, находящихся в домах престарелых, и лиц старше 80 лет.