Невакцинированный в Австралии, штраф в размере 1378 долларов США за любое нарушение

Как сообщает Sky News, миллионы жителей Квинсленда, которые решат не получать вакцину от коронавируса, могут столкнуться с серьезными штрафами, если будут уличены в нарушении новых строгих правил, запрещающих им посещение.

Незащищенные жители Квинсленда будут оштрафованы на 1378 долларов, если будут уличены в нарушении новых медицинских предписаний по COVID-19.

Премьер-министр Анастасия Палащук объявила, что непривитым людям запрещен вход в такие помещения, как бары, клубы и рестораны с 17 декабря, или когда штат достигнет 80% охвата двойной дозой.

Вакцинация против вакцины и продолжающееся давление со стороны бизнес-групп и лидеров вынудили правительство сделать шаг, что стало неожиданностью для многих министров, которых, как сообщается, не попросили подписать план в кабинете министров.

В ближайшие дни вступят в силу приказы здравоохранения, которые обяжут миллионы жителей, а также сотрудников тысяч предприятий.

Владельцам бизнеса настоятельно рекомендуется позвонить в полицию, если они столкнутся с клиентом-нарушителем.

Палащук прокомментировала, что ее правительство решило предпринять шаги, чтобы защитить Квинсленд и «остановить распространение вируса».

«Семьи хотят знать, что они в безопасности, когда они находятся в общественных местах», — сказала она на пресс-конференции.

Единственное разрешенное исключение для непривитых — это уход в конце жизни, роды или неотложные состояния.

Незащищенные жители Квинсленда по-прежнему смогут заходить в крупные магазины, общественный транспорт и присутствовать на свадьбе, если на них будет максимум 20 гостей.

Премьер заявил, что коронавирус проникнет в штат и заразит «небольшой процент», не вакцинированных.

Между тем, те, кто полностью вакцинирован, получат ряд новых свобод с 17 декабря, или когда штат достигнет 80 процентов, двойную дозу.

Это предоставит дополнительную помощь владельцам бизнеса, семьям, молодежи и миллионам жителей Квинсленда.

Она сказала, что жители заслуживают вознаграждения за то, что закатывают рукава и могут жить нормальной жизнью.

«Я думаю, что люди хотят иметь возможность пойти на музыкальный фестиваль, на стадион, в кафе или ресторан и знать, что люди вокруг них полностью вакцинированы, и для их семьи безопасно ходить в эти места», — сказал он.

Свобода вакцинированных:

Мероприятия на всех государственных стадионах Квинсленда, включая Suncorp, The Gabba, Queensland Country Bank и Metricon, будут проходить только полную вакцинацию, включая персонал;

Зоны приема гостей, включая пабы, клубы, отели, бары, рестораны и кафе, будут открыты только для вакцинированных посетителей и персонала;

Развлекательные заведения, включая живую музыку и караоке-бары, будут открыты только для вакцинированных посетителей и персонала;

Музыкальные фестивали, как в помещении, так и на открытом воздухе, будут проводиться для вакцинированных участников, исполнителей и персонала;

Государственные галереи, музеи и библиотеки предназначены только для вакцинированных;

Нет ограничений на свадьбы при условии, что все присутствующие полностью вакцинированы;

Посетители для ухода за престарелыми, больниц, тюрем и служб для инвалидов должны быть вакцинированы, за исключением случаев ухода за престарелыми, родов или неотложных состояний.