Первые случаи коронавируса в Великобритании

Два пациента из одной британской семьи заболели новым коронавирусом, в результате чего он распространился и в Соединенном Королевстве, сообщает Reuters со ссылкой на британские службы здравоохранения.

Ранее они предупреждали, что в Великобритании ожидается регистрация случаев заражения новым вирусом, эпицентр вспышкой которого расположен в китайском городе Ухань. На сегодняшний день число зарегистрированных случаев заражения составляет почти 10 тысяч, из которых 213 инфицированных умерли.

«Пациенты получают помощь от специалистов Национальной службы здравоохранения, которая пользуется проверенными методами контроля, снижающими вероятность распространения вируса», — сказал Крис Уитти, руководитель службы здравоохранения Великобритании, сообщает Focus.

«Национальная служба здравоохранения чрезвычайно хорошо подготовлена. Имея дело с инфекционными заболеваниями, мы уже работаем над выявлением контактов всех пациентов с целью предотвращения распространения вируса», — добавил он. Служба отказалась сообщить, где были зарегистрированы случаи, чтобы защитить анонимность пациентов.

Ожидается, что в ближайшее время прибудет самолет с 110 британскими и иностранными гражданами, эвакуированными из китайского города Ухань. По словам представителей здравоохранения, пассажиры будут помещены в карантин на 14 дней.