Железная дорога в аэропорт «Борисполь» строится с опережением графика

Кроме того, что работы по строительству железнодорожной ветки до Международного аэропорта «Борисполь» идут с опережением графика, сэкономлено 120 миллионов гривен.

Железнодорожная ветка фото

Как сообщил «Урядовый портал» на сегодняшний день прокладка железнодорожных путей уже завершена. Полным ходом идет строительство пассажирских платформ, которые для удобства пассажиров, расположены в нескольких сот метрах от терминала аэропорта «Борисполь».

В украинском правительстве убеждены, что работы по строительству будут завершены до начала декабря. После окончания работы над проектом, пассажиры без задержек смогут доехать от железнодорожного вокзала «Киев-Пассажирский» до Международного аэропорта «Борисполь». Особенно это удобно путешественникам из регионов Украины, которые купили билеты на рейс из Борисполя и приезжают в Киев на поезде.

Планируется, что частота отправлений экспресса между конечными пунктами в час пик будет составлять полчаса. Ориентировочная стоимость билетов – 80 гривен, которая в дальнейшем, в зависимости от пассажиропотока, может быть скорректирована.

Источник: www.eurabota.ua