Украинские власти расследуют смерть сотрудника посольства США в Киеве

В среду, 30 сентября, в лесопарковой зоне около железнодорожных путей на улице Толбухина в Киеве обнаружили без сознания сотрудницу посольства США с травмой головы. Потерпевшую доставили в больницу, но она скончалась от полученных травм.

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко сообщил, что полиция расследует смерть девушки, как умышленное убийство. Согласно ориентировке, подозреваемый — темноволосый мужчина 30-40 лет, одетый в темные шорты и футболку.

Однако полиция не исключает и несчастный случай. Тело нашли в спортивном костюме и наушниках. Несчастные случаи от травмирования поездом на железной дороге, оказывается, не редкость.

«Женщина была доставлена ​​в больницу в бессознательном состоянии с травмой головы, и впоследствии скончалась. При обыске вещей жертвы была обнаружена служебная карточка, на которой было указано посольство США на ее имя»,- сообщила полиция в Facebook.

В посольстве США отреагировали на смерть сотрудницы. «Мы с болью в сердце сообщаем о смерти нашей сотрудницы. Сейчас представители посольства США в Киеве работают с органами власти для установления обстоятельств смерти», — сказано в сообщении посольства США в Украине в Twitter.