Польша активно поддерживает украино-польские общественные организации

Вице-консул Рафал Коцут из Генерального консульства Республики Польша, отметил что просветительская и благотворительная деятельность, которую ведут общественные Организации способствуют укреплению дружбы между украинским и польским народами.

ukraino-polskie-obshchestvennye-organizacii

Находясь в Ивано-Франковске он особо отметил польское общество имени Андрея Потоцкого, деятельность которого направлена на укрепление позитивной репутации Польши в Украине, развитие европейского диалога среди жителей города.

Общественная организация, которая была основана по инициативе Олега Лысака, ставит и выполняет конкретные цели, направленные на популяризацию польской культуры в Западной Украине, укрепление взаимопонимания между поляками и украинцами, продвижение европейских ценностей в Украине, активизация сотрудничества между Ивано-Франковском и польскими городами-партнёрами.

Заинтересованность Олега Лысака польской культурой неслучайна, его бабушка по отцу, Анна Полянская, была полькой и передала народные традиции сыну и внуку, учила никогда не забывать своих предков.

Польское общество имени А. Потоцкого объединяет более 500 инициативных людей, которые заинтересованы в саморазвитии, расширении своего кругозора и приобретении новых знаний. С этой целью проводятся разные конференции, литературные вечера, встречи с интересными людьми, которые охотно делятся своими идеями и опытом.

Польское общество на днях отпраздновало свое десятилетие. За эти годы много сделано, но никто не собирается почивать на лаврах. У главы общества Олега Лысака много идей, которые он вместе со всеми членами общественной организации, хочет реализовать в течение следующих десяти лет.

Источник: www.eurabota.ua