Руководство розничной сети Tesco существенно повышает зарплаты своим работникам

Tesco-Global Stores Ltd. по соглашению с профсоюзами дополнительно выделяет 2,8 млрд. форинтов на увеличение заработной платы для работников розничной торговли. Согласно объявлению минимальная заработная плата для штатного персонала Tesco увеличится с начала января 2018 года.

заработная плата для штатного персонала Tesco увеличится с начала января 2018 годаЗаработная плата увеличивается для 14100 человек в среднем на 10%. Независимый профсоюз работников торговли (KDFSZ) заявил в своем сообщении, что наибольшая группа сотрудников в 2018 году получит минимальную заработную плату (180 500 форинтов) от компании. Согласно заявлению, повышение заработной платы также влияет на сотрудников на складе и в некоторых офисных подразделениях. Лидеры профсоюзов также договорились с работодателем о том, что они снова сядут за стол переговоров в апреле 2018 года и обсудят увеличение заработной платы для сотрудников центрального офиса. На увеличение уровня зарплаты своих сотрудников Tesco потратила 11,1 миллиарда форинтов.

Было объявлено, что компания намерена продолжить поднимать уровень зарплат для работников. С января 2018 года самая низкая заработная плата, доступная в сети супермаркетов, будет по-прежнему значительно выше, чем минимальный заработок в стране, и это также относится к неквалифицированным работникам, поэтому почти четыре тысячи человек выиграют от увеличения.

Работа в Венгрии интересует многих украинцев в большей степени из Закарпатья. Все подробности о трудоустройстве в этой стране и подходящие вакансии можно посмотреть на www.eurabota.ua.