Министерство инфраструктуры Украины планирует развивать лоукост перевозки

Авиаперевозки должны развиваться в направлении расширения лоукост модели, что приведет к существенному снижению цен на билеты, эти и другие предложения опубликованы в проекте приказа на веб-портале Министерства инфраструктуры Украины.

Министерство инфраструктуры Украины фото

Будущее развитие рынка пассажирских авиаперевозок связано с созданием условий, которые будут благоприятны, чтобы развивать сообщение по модели лоукост. Для этого необходимо создать условия, чтобы на рынке свободно могли работать и конкурировать как отечественные, так и иностранные авиаперевозчики во всех региональных аэропортах страны.

Вместе с тем стимулировать авиакомпании, которые уже сейчас работают на рынке, увеличивать число выполняемых рейсов при этом, снижая цены на билеты.

Эти и другие предложения содержатся в проекте приказа Кабинета министров «Об одобрении авиационной транспортной стратегии до 2030 года».

Предлагается снять ограничения по количеству назначенных компаний, которые могут выполнять полеты между Украиной и другими странами мира.

Для того, чтобы снизить цены на билеты, перевозчикам необходимо предоставить прозрачные и недискриминационные критерии, которые дают возможность эффективно использовать воздушные линии.

Источник: www.eurabota.ua