Украинцы лидируют по количеству зарегистрированных в Эстонии фирм карточкой э-резидента

Граждане Украины занимают лидирующие позиции среди тех, кто зарегистрировал свои фирмы с помощью карточки электронного резидента в Эстонии.

Карточка электронного резидента в Эстонии фото

Руководитель таллиннского офиса юридической фирмы «Ильяшев и партнеры» Виталий Галицких в интервью информационному агентству «Интерфакс-Украина» рассказал, что с помощью карточки э-резидента украинские граждане оформили в Эстонии 423 компании.

Он отметил, что на сегодняшний день более 2 тысяч украинских граждан имеют карточку э-резидента в Эстонии, опережают их по этому показателю только финны.

В общей сложности, используя эту возможность начала бизнеса, предприниматели зарегистрировали 3 444 новых фирм. Несколько месяцев назад их было около 3 000, а за это время зарегистрировано 444 новые фирмы.

Эстонское правительство создает благоприятные условия для граждан из других стран, чтобы они могли зарегистрировать и развивать свой бизнес, используя все возможности электронной коммуникации.

«Карта э-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет воспользоваться всеми государственными услугами. Это и привлекает украинский бизнес», – пояснил Галицких.

Источник: www.eurabota.ua