Из Мукачево планируют запуск прямого поезда в Прагу

Ремонт колеи европейского стандарта и подготовка перрона для поездов на железнодорожном вокзале в закарпатском городе Мукачево открывает большие возможности, чтобы соединить Закарпатье прямыми маршрутами с соседними странами – Венгрией, Словакией и Чехией.

В обозримой перспективе для жителей самой западной области Украины появится возможность быстрых и сравнительно дешевых путешествий в страны Европейского союза. В «Укрзализныци» уже всерьез задумались о запуске поездов по прямому маршруту Мукачево-Прага.

Наличие колеи европейского стандарта дает возможность без больших инвестиций развивать пассажирские перевозки между Украиной и ЕС. При этом значительно сокращается время в пути, ведь теперь нет необходимости перекладывать вагоны на другие колесные пары.

Недавно руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал, что в компании изучается техническая возможность запуска поезда Мукачево-Прага. «Мы ведем сейчас переговоры о запуске сообщения Мукачево-Прага, а также изучаем техническую сторону вопроса», – подчеркнул Кравцов.

Напомним, ранее мы писали о том, что, купив билет на поезд через Интернет, в течение месяца – с 15 декабря по 15 января в случае непредвиденных обстоятельств, их нельзя будет сдать обратно.

Источник: www.eurabota.ua

30.11.2018