Феноменальное увеличение пассажиропотока добился лоукостер Wizz Air

Почти в два раза увеличился пассажиропоток на рейсах из/в Украину бюджетной авиакомпании Wizz Air.

По итогам января-февраля 2019 года венгерская авиакомпания Wizz Air продемонстрировала рекордный рост количества пассажиров. Согласно статистике, за эти два месяца услугами лоукостера воспользовались более 300 тысяч пассажиров. Этот показатель на 94 процента больше, чем за аналогичный период 2018 года. На днях компания разместила четвертый авиалайнер на своей базе в Киеве и запустила четыре новых рейса из украинских аэропортов.

Как сообщили в пресс-службе лоукостера Wizz Air, большой рост спроса среди украинских пассажиров стал причиной того, что авиакомпания на сегодняшний день предлагает воспользоваться 44 маршрутами в 13 стран мира из трех украинских аэропортов – Киева, Львова и Харькова.

По мнению руководства венгерского лоукостера, размещение четвертого авиалайнера Airbus A320 в Украине позволит существенно увеличить общий объем инвестиций в страну более чем до 400 миллионов долларов и создать 140 новых рабочих мест.

Напомним, ранее мы писали о том, что в течение года количество пассажиров львовского аэропорта выросло на 53 процента.

Крупнейшие европейские лоукостеры Wizz Air и Ryanair оштрафованы за попытку взимать неоправданно большую плату за ручную кладь.