Заповедник «Хортица» хотят сделать более удобным для посетителей

Масштабная модернизация запланирована в известном заповеднике «Хортица», который из года в год привлекает все большее количество как украинских, так и зарубежных туристов.

На сегодняшний день заповедник «Хортица» стал среди туристов настолько популярным, что существующая инфраструктура уже не справляется растущим наплывом посетителей, которые ежедневно приезжают полюбоваться красотами и историческими достопримечательностями знаменитого заповедника.

В связи с этим, заповедник «Хортица» будет модернизирован. Проект развития туристической инфраструктуры уже разработан и одобрен. Как рассказал директор Национального заповедника Максим Остапенко, вся инфраструктура будет соответствовать современным европейским стандартам, чтобы, приезжающие со всего мира иностранные туристы могли по достоинству оценить высокий уровень инфраструктуры.

Согласно проекту, будут значительно увеличено количество парковочных мест, проложены велосипедные дорожки, установлено новое освещение, лавочки, урны и т.д.

Также Максим Остапенко добавил, что запланированная модернизация должна стать только первым шагом на пути дальнейшего развития заповедника, чтобы «Хортица» вышла на новый уровень – международный.

Украина имеет огромный потенциал, чтобы интенсивно развивать туристическую отрасль экономики, привлекая все большее количество иностранных путешественников, конечно, одновременно развивая и внутренний туризм.

Напомним, ранее мы писали о том, что в запросах Google Trends столицу Франции иностранные туристы уже ищут не так часто.

Существенная прибавка в государственный бюджет от туристического сектора экономики Украины выросла за прошлый год в два с половиной раза.