В правительстве не все поддерживают создание миграционного министерства

Свои сомнения в том, нужно ли тратить бюджетные деньги на создание еще одной структуры в правительстве Украины, выразил министр иностранных дел Павел Климкин.

Павел Климкин

На своей странице в Facebook высокопоставленный чиновник написал большой комментарий, в котором подробно объяснил свою позицию относительно инициативы создать новое министерство, которое бы занималось вопросами украинских трудовых мигрантов.

Инициатива создания нового ведомства, которое будет заниматься исключительно вопросами связанными с трудовой миграцией украинских граждан, подверглась сомнению и предостережениям со стороны министра иностранных дел Украины Павла Климкина.

По его мнению, новое министерство только лишь усложнит взаимодействие с органами и министерствами других стран, забюрократизирует естественный процесс, который и без помощи дополнительных государственных структур идет своим чередом.

Министр уверен, что «наши трудовые мигранты, наши заграничные украинцы, наша диаспора – это активная творческая сила, это наш национальный ресурс, это то, чем мы не имеем права пренебрегать».

Напомним, ранее сообщалось о новой стратегии миграционной политики украинского правительства на период до 2025 года.

Источник: www.eurabota.ua

09.10.2018